ライオンズマンション千里山

  • 大阪府吹田市佐井寺二丁目

  • / 南千里駅 徒歩16分

  • 1988年築 / 9階建 / 116戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
3,790万円
43.1万円/㎡
相場
3,602万円
41.0万円/㎡
1,806
3,003
4,201
5,398
AI査定結果
推定相場価格
3,602万円
41.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,003万円〜4,201万円
34.2万円/㎡〜47.8万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ライオンズマンション千里山
3,790万円(43.1万円/㎡)/ 4階 / 87.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は34.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,790万円43.1万円4階 87.94㎡ 3LDK
2025/10/232,280万円32.4万円3階 70.38㎡ 4LDK西
2025/08/092,080万円29.6万円5階 70.31㎡ 3LDK西
2025/08/062,080万円31.3万円5階 66.45㎡ 3LDK西
2025/08/062,080万円29.6万円5階 70.31㎡ 2LDK+納戸×西
2025/07/252,380万円33.8万円3階 70.38㎡ 4LDK西
2025/06/222,280万円32.4万円5階 70.31㎡ 2LDK+S西
2025/06/222,280万円32.4万円5階 70.31㎡ 3LDK西
2025/06/082,380万円33.9万円5階 70.31㎡ 2LDK+S西
2025/05/242,380万円33.9万円5階 70.31㎡ 3LDK西
2025/05/192,380万円35.8万円5階 66.45㎡ 3LDK西
2025/02/202,480万円35.3万円5階 70.31㎡ 3LDK西
2025/01/122,780万円39.5万円5階 70.31㎡ 3LDK西
2023/08/292,790万円34.5万円7階 80.94㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は39.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズマンション千里山
吹田市佐井寺二丁目
南千里駅16分 3,790万円43.1万円87.943LDK4階 / 9階建 1988116SRC
2026/03/05ルミエール千里山田
吹田市山田北
山田駅10分 2,980万円38.0万円78.413LDK6階 / 11階建 南東1984126SRC
2025/12/07コスモハイツ千里桃山台
吹田市桃山台四丁目
桃山台駅8分 4,380万円52.1万円84.014LDK3階 / 8階建 198474SRC
2023/08/25千里山ロイヤルマンション4番街
吹田市千里山竹園一丁目
千里山駅8分 3,680万円42.4万円86.853LDK3階 / 11階建 南東198582RC
2025/06/16エクセレンス千里山
吹田市千里山月が丘
千里山駅13分 2,500万円34.5万円72.422LDK2階 / 9階建 198379SRC
2026/04/13サンヴェール千里山
吹田市千里山高塚
千里山駅9分 4,090万円46.9万円87.233LDK+S2階 / 9階建 南東198399RC
2025/03/16千里南パークマンション
吹田市五月が丘西
南千里駅21分 3,090万円38.0万円81.293LDK5階 / 14階建 198394RC
2025/10/12メロディーハイム千里東